Новости и события

22 января 2018 Альметьевск

Книги про Русский музей

В частном образовательном учреждении «Татнефть-школа»  есть целая коллекция книг, изданных Русским музеем.

Для кого эти издания? Для всех.

Книги, оформленные с трепетом, чуткостью и глубочайшим погружением в текст, с индивидуальностью  и душой: в них каждая иллюстрация, и слово, и рисунок превращаются в единое целое.

Рассказы о Русском музее, о старом Михайловском дворце и его строителе Росси, о превращении дворца в музей, о судьбах полотен и статуй и другие истории из биографии знаменитой коллекции.

Эти книги  - не просто путеводитель по Русскому музею, а настоящая маленькая сокровищница: иллюстрации, приоткрывающие детям  дверь в мир искусства. Чтобы потом, в музее, было понятно и интересно. Чтобы они с детства, полюбили искусство и захотели его творить. Потому что дети — наше будущее и потому что важно приучать их к прекрасному. Эти книги  помогают переноситься в удивительный мир творчества, знакомят с художниками,  развивают вкус, расширяют  кругозор и учат не только выражать свои мысли и чувства множеством разных способов,  но и видеть мир по-особенному.

И знаете, это здорово! Каждый человек, встречаясь с картиной в музее, видит её по-своему. Или не видит. Кого-то завораживает игра  цвета и света в пейзаже, кто-то проходит мимо пейзажа, но не может оторвать взгляда от портрета. Всё зависит от личного внутреннего "оптического прибора"

Перелистывая страничку за страничкой, мы  получаем эстетическое удовольствие и чувствуем себя настоящими  искусствоведами!

Здесь можно  узнать всё о сокровищах Русского музея, о людях, которые там работают, и о том, какие бывают музеи? Можно ли трогать произведения искусства руками? Кто дарит музею подарки? Что происходит в хранилище? Как собрать свою собственную коллекцию?

Смотрите иллюстрации, задавайте вопросы, находите ответы.  И искорка любви к искусству вспыхнет и вашем сердечке!

 


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: