31 января 2018 Петрозаводск (музей)

Новый сезон проекта «ART-стажер»

В Музее изобразительных искусств РК начался новый сезон образовательного проекта «ART-стажер» для учащихся старших классов  школ, лицеев, колледжей и гимназий г. Петрозаводска . Знакомство с миром музея и «музейными» науками далеко не легкое, но очень серьезное и увлекательное дело, тем более, стажеров ждут встречи с ведущими научными сотрудниками музея, презентации и занятия на экспозициях (когда можно подержать в руках практически все используемые художниками материалы или примерить на себя копии старинных одежд), знакомство с основами понимания иконописи, общение с реставратором — Марией Смирновой, посещение мастерских карельских художников и фондов музея.

В процессе учебы арт-стажеры попробуют стать волонтерами, поработают с группами посетителей, примут участие в проектах и мероприятиях. Получив такой опыт, ребята обретут не только уверенность в себе, но и найдут ответ на самый главный запрос современного посетителя художественного музея: что важнее — знания или впечатления, переживания, вызванные созерцанием картин известных мастеров.