15 марта 2018 Агалатово (Лен. обл.)

"Русский музей рядом"

Проект посвящен 120-летию со дня торжественного открытия Русского музея для посетителей и представляет серию «Дней открытых дверей» информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» для учащихся и преподавателей школ искусств Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

«Дни открытых дверей» запланированы в период проведения районных и региональных творческих фестивалей и конкурсов "Романтики Балтийского моря", «Когда душа поет», «Искусство ансамбля», благотворительного конкурса художественного творчества «Пасхальная открытка» , региональной олимпиады по сольфеджио.

Все участники, их родители и преподаватели, гости школы будут иметь возможность познакомиться с уникальными материалами Государственного Русского музея, включающими компьютерные образовательные программы, обучающие игры, видеофильмы, художественные альбомы, каталоги выставок.  Программа каждого Дня открытых дверей составлена таким образом, что посетители разных возрастов смогут почерпнуть для себя много интересного.

Агалатовская школа искусств