19 января 2018 Тамбов

«Щелкунчик»

19 января 2018 года в Мультимедийном кинотеатре Информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» ТОГБУК «ТОКМ» состоялось благотворительное представление по мотивам сказки «Щелкунчик» на музыку П.И. Чайковского в исполнении детского хора «Начало». Зрители, погрузившись в сказочную атмосферу, вновь смогли пережить детские впечатления от прочтения сказки, послушать прекрасную музыку великого русского композитора. В музыкальном спектакле принимали участие дети в возрасте от 4 до 15 лет, которые исполнили вальс цветов, испанский, китайский, русский народный танцы. Сказку посмотрели около 250 детей и учащихся из детских домов – интернатов, опекаемых семей и кадетского корпуса. Представление «Щелкунчик» состоялось с большим успехом, зрители аплодировали стоя.

Детский хор «Начало» при Тамбовском камерном хоре имени С.В. Рахманинова

ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей»