Новости и события

12 января 2018 Сатка

«Сказка о добром художнике»

Несмотря на морозный день 12 января воспитанники детского сада №42 пришли в виртуальный филиал Русского музея, расположенный в Центре культурных инициатив. Эти ребята – частые гости виртуального филиала, и во вновь наступившем 2018 году они были одними из первых посетителей. Сегодня дети, благодаря фильму «Сказки о русских художниках» из медиатеки виртуального филиала, побывали в сказке. В ней рассказывалось о добром художнике Борисе Михайловиче Кустодиеве. Глядя на одни его произведения так и слышишь смех и разговоры персонажей картины, задорные звуки гармошки и перезвон церковных колоколов, скрип снега под полозьями саней. С других работ на зрителей смотрят важные нарядные купчихи, пьющие ароматный чай или прогуливающиеся в летний день.

В каждой сказке есть и радостное и печальное. Ребята узнали, что этот замечательный художник был сильно болен и передвигаться мог только в инвалидной коляске. Несмотря на все жизненные трудности художник Кустодиев продолжал писать свои яркие картины. Каждый из нас может внести немного сказочности в свою жизнь, надо лишь слегка постараться.

Будем снова ждать наших юных зрителей в виртуальном филиале, ведь так много художников и их картин, обо всех хочется узнать. И как оказалось, сказка живёт в каждой картине.

О.Ю.Берестень


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: