Новости и события

23 января 2018 Магнитогорск

ДОСТУПНАЯ СРЕДА

23 января 2018 года в информационно-образовательном центре "Русский музей: виртуальный филиал" при Магнитогорской картинной галерее стартовала культурно-образовательная программа для людей с ограниченными возможностями.

Занятия предполагается проводить по программе музейного культурно-образовательного проекта "Клуб любителей русского искусства" (ранее в клубе занимались только дети, теперь к нему присоединились взрослые). Один-два раза в месяц (с перерывом на летние каникулы) члены Правобережного общества инвалидов будут приходить на занятия в галерею: слушать лекции о русском искусстве, мастерить поделки, любоваться экспонатами выставок, заниматься в рабочем классе ИОЦ по программам и медиаресурсам Государственного Русского музея.

Для посетителей с ограниченными возможностями здоровья в рамках государственной программы "Доступная среда" оборудована автостоянка, пандусы при входе в галерею и в зал ИОЦ, установлена кнопка вызова.

В первое посещение новые участники клуба прослушали лекцию по истории давнего спутника книги - книжной закладки и сделали её своими руками на мастер-классе. Побывали на экскурсии по выставке магнитогорского художника-живописца Федора Разина. Просмотрели красочные издания Русского музея и познакомились с игровыми программами ГРМ.

Сотрудники ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал" при Магнитогорской картинной галерее нашли в лице членов Правобережного общества инвалидов благодарных, отзывчивых слушателей и зрителей!

ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал"

Магнитогорская картинная галерея

Правобережное общество инвалидов г. Магнитогорска


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: