News

23 January 2018 Belgorod

VIII детский городской творческий конкурс «Рождественское чудо»

В Духовно-просветительском центре во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии прошел VIII детский городской творческий конкурс рисунков и поделок «Рождественское чудо».

Конкурс «Рождественское чудо» призван познакомить с историей происхождения и русскими традициями празднования одного из величайших православных праздников Рождества Христова, создать атмосферу радости, гордости и уважения к культуре своего народа.

Возраст участников конкурса включал в себя три возрастные группы от шести до пятнадцати лет. Конкурс проходил в двух номинациях: «Рождественская открытка» (рисунок) и «Подарок к Рождеству» (поделка). На участие в конкурсе было подано более 150 заявок от общеобразовательных и воскресных школ города Белгорода и белгородского района, включая школы искусств, гимназии, лицеи, центры детского творчества, детских садов и центров дошкольного образования. 

В течение месяца участники конкурса приносили свои работы на тему Рождества, выполненные в различных техниках прикладного и художественного творчества. Эти удивительные рисунки и поделки никого не оставят равнодушным, ведь всё, что сделано детскими руками, несет тепло, наполняя сердца радостью и любовью.

Алла Никитина


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: