13 февраля 2018 Петрозаводск (библиотека)

Школьники стали участниками творческой программы «Каникулы в Карелии».

13 февраля 2018 года в Национальной библиотеке побывали третьеклассники школы №39. Школьники стали участниками творческой программы «Каникулы в Карелии».
Все самое главное об основных достопримечательностях Карелии, ее природных богатствах, прославивших Карелию известных писателях, художниках и композиторах, узнали наши участники. Познавательная программа продолжилась активными развлечениями с карельским акцентом. Ребята почти по-настоящему смогли побывать на карельской рыбалке, создать собственные сейды из каменного конструктора,  выучили несколько слов на карельском языке во время мастер-класса «Пять минут на карельском»,а также познакомились с ресурсами ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал" и посмотрели интерактивную программу "Калевала". Программа «Каникулы в Карелии» – это всегда  весело и интересно!