01 февраля 2018 Санкт-Петербург (Гимназия № 52)

22 апреля в ГБНОУ “Академия Талантов” состоялся финал Всероссийской гуманитарной олимпиады школьников "Умницы и Умники" Санкт-Петербурга.

«Умницы и умники» — всероссийская гуманитарная телевизионная олимпиада, выходящая на Первом канале российского телевидения с ноября 1992 года. В Санкт-Петербурге в период с 01 февраля по 22 апреля 2018 года проходил региональный этап телевизионной гуманитарной олимпиады "Умницы и умники" среди обучающихся 10 классов общеобразовательных организаций Санкт-Петербурга, достигших особых успехов в изучении предметов гуманитарного цикла. Олимпиада проводилась в пять этапов (туров): заочный этап; отборочный этап; четвертьфинал; полуфинал; финал. Темы финальной игры были посвящены государственному Русскому музею:

Михайловский дворец – памятник архитектуры первой половины XIX века (строительство, хозяева дворца, его судьба в настоящее время);

Русский музей императора Александра III (открытие музея, история формирования коллекции);

Шедевры Русского музея: И. К. Айвазовский; В.П.Верещагин; В.И. Суриков (биография, история создания полотен)

Поздравляем учащуюся гимназии 52 Бернацкую Анастасию с победой!!!

Победители и призёры Олимпиады получали дипломы Комитета по образованию. Победители Олимпиады примут участие в Телевизионной гуманитарной олимпиаде “Умницы и умники”, проводимой Московским государственным институтом иностранных дел (Университетом) Министерства иностранных дел Российской Федерации.

Поздравляем всех победителей и призёров олимпиады!