13 февраля 2018 Кириши (Лен. обл.)

«А за окном – Зима!»

Очередная, добрая встреча семейного клуба – воспитанников детского сада и их родителями, с названием «А за окном – Зима!» была  посвящена 120-летию Государственного Русского музея. Познакомили с программой «Дворцы Русского музея: виртуальные прогулки с Александром III».

Экскурсию продолжили рассказом о волшебнице – Зиме, раскрывая её образ в знаменитых картинах русских художников: Б. Кустодиева, И. Шишкина, Н. Крылова, Я. Крижевского, А. Куинджи, А. Пантилеева.

Дети  с восторгом встречали разноцветные зимние пейзажи, в которых, как по мановению волшебной палочки, серое небо вспыхивало яркими красками заката; перекликалось зелёными и жёлтыми оттенками. А снег вовсе не белый, как казалось. Юные зрители интересно рассуждали о настроениях персонажей, о природе, вспоминали все зимние традиции и праздники.

Родители и дети совместно создали яркие и неповторимые зимние пейзажи-коллажи «за окном».

Мы с удовольствием предложили всем посетить Русский музей и воочию насладиться красотой полотен русских художников.