Новости и события

21 февраля 2018 Чебоксары (центр «Радуга»)

Благотворительная программа «Славные герои Отечества» для «особенных» детей

Воспитанники БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашской Республики стали участниками праздничной программы «Славные герои Отечества». В виртуальном филиале Русского музея в КВЦ «Радуга» ребята окунулись в мир былинных подвигов и славных побед русских воинов. Словно нерушимая стена вырос перед ними «Богатырь» Михаила Врубеля; перед их глазами преодолевали Альпы Александр Суворов и его непобедимые бойцы, запечатленные Василием Суриковым. Своих ровесников в старинных мундирах они увидели в интерактивной игре «Царское дело».

Воодушевленные героическими картинами, дети создали подарок своим близким: фигуру «Бравый генерал». Ребята фантазировали: он такой же широкоплечий и сильный, как Илья Муромец, так же улыбается, как Александр Суворов; кто-то даже придумал, что он может летать и совершать необыкновенные подвиги.

Из книги отзывов: «Выражаем огромную благодарность работникам КВЦ «Радуга» за мероприятие и мастер-класс по изготовлению «Генерала» в технике бумажное моделирование. Дети получили огромное удовольствие от проделанной работы».


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: