08 февраля 2018 Лодейное Поле (Лен. обл.)

Что ты видишь на картине?

Игровое мероприятие для дошкольников проводилось 8.02.2018 с целью обобщения и закрепления знаний о жанрах живописи (портрет, пейзаж, натюрморт), их отличительных и составных особенностях.

Специально подобранные задания в игровой форме  развивают у детей умение различать и называть жанры живописи; развивают зрительную культуру и художественное мышление; воспитывают умение доброжелательно оценивать успехи сверстников, и приходить на выручку в случае неудачи.

Участникам предлагается найти палитру для картины, подбирая цвета, при помощи игровой программы «Светляки» из медиатеки Русского музея: виртуального филиала.

Выполняя задание «Собери картину из пазлов», у детей развивается наглядно-образное мышление и пространственное восприятие. Более того, это учит  логически мыслить и дружно работать в команде.