26 февраля 2018 Санкт-Петербург (Досуговый центр МО № 65)

Фильм из медиатеки виртуального филиала Русского музея "Акварель"

Фильм из медиатеки виртуального филиала Русского музея «Акварель»

26 февраля 2018 года в 16.00 в Досуговом центре Муниципального образования МО № 65 на Туристской ул., дом 30, кор. 1, состоялся просмотр фильма из медиатеки Русского музея «Акварель».

На примере творчества выдающихся русских мастеров XYIII-XX вв. фильм познакомил зрителей с различными техниками акварельной живописи, видами бумаги, кистей, со свойствами акварели.  Зрители получили возможность вновь соприкоснуться с творчеством великих художников. Фильм  вызвал большой интерес зрителей. После его просмотра состоялся мастер-класс по работе с акварелью. Дети под руководством преподавателя Чугуновой Олеси Владимировны учились на практике применять технику акварельной живописи, о которой рассказывалось в фильме. Получились интересные работы.

Досуговый центр Муниципального образования МО № 65