20 февраля 2018 Устюжна

«Клинков победный звон»

В преддверии замечательного праздника Дня защитника Отечества в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» прошёл муниципальный этап ежегодного областного конкурса «Клинков победный звон». Организатор конкурса — Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области при поддержке областного центра «Содружество» и клуба ролевого моделирования «Альянс».В этом году конкурс посвящен 165-летию победы русской эскадры под командованием П. С. Нахимова над турецкой эскадрой у мыса Синоп в 1853 году.

В муниципальном этапе приняли участие 4 команды из общеобразовательных школ города. Для ребят работниками библиотеки была подготовлена презентация «Синопская битва» и показан отрывок из фильма серии «Коллекции и выставки Русского музея» о художнике Иване Айвазовском. Перед участниками конкурса выступили воспитанники танцевальной студии современного танца "Свой стиль" Лидии Вещагиной.

Победителем конкурса стала команда «10 класс», МОУ «Гимназия», набравшая наибольшее количество баллов. Финалисты сразятся в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» на военно-патриотическую тематику 2 марта в г. Вологде.