07 февраля 2018 Тверь (музей)

Лекция для учащихся художественного колледжа им. А.Г. Венецианова

В рамках Венециановской недели в Тверской областной картинной галерее было проведено занятие для учащихся первого курса колледжа имени Венецианова.

Учащиеся посетили залы Дворца и Виртуальный филиал Русского музея, где их познакомили с биографией и творчеством Алексея Гавриловича Венецианова и его учеников. Сотрудниками виртуального филиала был продемонстрирован фильм из цикла "Тайники русского музея" о творчестве живописца. А после просмотра фильма ребята смогли "вживую" познакомиться с творчеством художника, посетив зал, где находятся работы Венецианова и его учеников из собрания Тверской картинной галереи.

Эта лекция открывает цикл занятий, в рамках которого учащиеся познакомятся с коллекцией Тверской областной картинной галереи и Русского музея.