15 февраля 2018 Сестрорецк (Санкт-Петербург)

На рубеже столетий

15 февраля 2018 года состоялась встреча "На рубеже столетий" из цикла "Сокровищница российского искусства".

Цикл «Сокровищница Российского искусства» основан на авторской программе директора Русского музея Владимира Гусева "Сокровищница Российского искусства. Рассказы о Русском музее". На каждой встрече вниманию аудитории предлагается кинолекция с обзором литературы, посвященной искусству, культуре, жизни и творчеству русских художников, истории Санкт-Петербурга.

В рамках мероприятия "На рубеже столетий" постителям был представлен рассказ об истории и судьбах Михайловского, Строгановского дворцов, Михайловского замка.  Особая часть лекции была посвящена передаче этих зданий Русскому музей и информации о том, какие экспозиции находятся там в настоящее время.

Центральная библиотека им. М.М, Зощенко

Виртуальный филиал Русского музея в Сесторецке