Новости и события

02 февраля 2018 Новокуйбышевск

Образовательное занятие «Нам нужна одна победа!» (посвящается 75-летнему юбилею Сталинградской битвы)

Образовательное занятие по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Знакомит с одним из самых кровопролитных сражений в мировой истории, которое стало переломным событием в ходе Великой Отечественной войны.

Благодаря мультимедийным средствам участники мероприятия погружаются в атмосферу довоенного Сталинграда и вместе со страной переживают начало войны, восхищаются отвагой и мужеством защитников Сталинграда, радуются наступательным действиям Красной Армии и безоговорочной капитуляции Германии.

Школьники начинают экскурсию с посещения зала военной истории "Огненное кольцо", знакомятся с уникальными экспонатами, а также музейным проектом - «Карта боевого пути наших земляков», среди которых 38 имен защитников Сталинграда.

Узнают о земляках - соловецких юнгах, которые в годы ВОВ проходили подготовку на Соловецких островах и были первыми помощниками на боевых кораблях.

Благодаря интерактивной программе «Путь к Победе» (2005г.) знакомятся с произведениями из собрания ГРМ, созданными в годы ВОВ.

Отвечают на вопросы по военной истории, угадывают содержимое «Фронтовой посылки» и получают возможность стать «Юными знатоками истории».

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: