12 февраля 2018

Рабочая встреча руководителей виртуальных филиалов Русского музея в вузах Санкт-Петербурга

12 февраля 2018 года в Центре мультимедиа Русского музея состоялась рабочая встреча руководителей виртуальных филиалов Русского музея, действующих на базе высших и средних профессиональных учебных заведений Санкт-Петербурга. Участники из Государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е.Репина, Военно-космической академии имени А.Ф.Можайского, Санкт-Петербургского государственного университета, Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О.Макарова, Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П.Павлова, Российского государственного педагогического университета имени А.И.Герцена, Университета технологий управления и экономики, а также Санкт-Петербургского художественного училища имени Н.К.Рериха поделились опытом работы виртуального филиала Русского музея в своих учреждениях, наметили точки роста и варианты сотрудничества с Русским музеем в рамках проекта "Русский музей: виртуальный филиал". Специалисты службы "Виртуальный Русский музей" обсудили с участниками встречи возможные формы решения имеющихся проблем, наметили ряд конкретных мероприятий по активизации деятельности филиалов на базе ВУЗов и СУЗов Санкт-Петербурга.