27 февраля 2018 Новокуйбышевск

Онлайн-лекция «Екатерина Великая в стране и мире»

27.02.2018 г. в 13:00 в зале Виртуального Русского музея в Музее истории г.Новокуйбышевска состоялась онлайн-лекция Русского музея г.Санкт-Петербурга «Екатерина Великая в стране и мире» из цикла "Беседы о русском искусстве". Лектор - искусствовед Анна Владимировна Прозорова. Встреча посвящена новой выставке в Михайловском замке. Разнообразная по материалам и темам, но целостная в культурно-историческом смысле, выставка повествует о серьезных и важных событиях в истории России на материале более чем 500 произведений изобразительного и прикладного искусства: живописные и графические произведения, скульптура, изделия из фарфора и стекла, изделия прикладного искусства, костюмы и архивные документы.

Активный интерес к теме проявили известные художники города.