27 февраля 2018 Новосибирск (НГУАДИ)

Онлайн-лекция "Екатерина Великая в стране и мире"

27 февраля 2018 г. в 16-00 в ИОЦ «Русский музей: виртуальный  филиал» на базе НГУАДИ состоялась онлайн-трансляция лекции "Екатерина Великая в стране и мире" из Центра мультимедиа Русского музея. Лекцию читала ведущий методист сектора методики экскурсионной лекционной работы музея, искусствовед Анна Владимировна Прозорова. Лекция приурочена к открытию в Михайловском замке одноименной выставки. Слушатели имели уникальную возможность познакомиться с произведениями изобразительного и прикладного искусства, отражающих внутрироссийские и глобальные преобразования, в которых императрица Екатерина II сыграла важнейшую роль. Были представлены живописные и графические произведения, скульптура, изделия из фарфора, а также прикладное искусство.