27 февраля 2018 Сатка

Семинар библиотекарей в виртуальном филиале Русского музея

27 февраля Центр культурных инициатив стал площадкой для проведения семинара для работников библиотек Саткинского района.

Одним из пунктов программы семинара было посещение виртуального филиала Русского музея.

Библиотекари получили подробную информацию о работе виртуального филиала, увидели фрагменты видеофильмов, интерактивных, игровых программ, узнали о возможностях виртуального филиала.

В виртуальном филиале Русского музея виртуальный мир не заменяет реальный, а органично дополняет, для посетителей открываются новые горизонты просвещения и самосовершенствования.

Нестандартные формы подачи многогранной информации способствуют возникновению интереса к искусству. Даже такая искушённая и образованная публика как специалисты - библиотекари с удовольствием послушали и посмотрели представленную им информацию о возможностях виртуального филиала Русского музея.

О.Ю.Берестень