14 февраля 2018 Грозный

Живопись Ренессанса

14 февраля 2018 года отдел изобразительных искусств Национального музея ЧР провел музейное занятие на тему «Стили живописи – Возрождение (Ренессанс)» из образовательногоцикла «В музее об искусстве». Это совместноемузейное занятие Национального музея ЧР с Виртуальным филиалом Русского музея.

На занятии присутствовали воспитанники 11-х классов МБОУ «СОШ № 1 с.п. Горагорское» Надтеречного района. Урок прошелв кинолектории музея и сопровождался презентацией.

Старший научный сотрудник Муминат Турлаева рассказала ученикам об эпохе Возрождения, подробнее ознакомив с периодами развития живописи и знаменитыми художниками этого времени: Джотто, Мазаччо, Андреа Мантенья, Сандро Боттичелли, Леонардо да Винчи, Рафаэль Санти, Тициана и других.

В рамках занятия ученики побывали в интерактивном зале виртуального филиала Русского музея, где сотрудники Информационного Образовательного Центра ознакомили их с учебной программой медиатеки.

Также для детей была проведена экскурсия по экспозиционным залам музея.

Муцаева П.А.