18 марта 2018 Ангарск

Фафаля и кляксы

«В каждой кляксе кто-то есть,
Если в кляксу кистью влезть.
В этой кляксе – кот с хвостом,
Под хвостом – река с мостом,
На мосту – чудак с чудачкой,
Под мостом судак с судачкой»

18 марта девочки из 17 микрорайона г. Ангарска вновь встретились в отделе искусств Центральной городской библиотеки. В этот день они познакомились со сказочным персонажем Фафалей. Вместе с добрым и талантливым героем из Русского музея дети побывали в мастерской художника.

Фафаля рассказал гостьям, что, оказывается, можно рисовать кляксами, применяя в качестве инструментов не кисти и карандаши, а трубочки, ватные палочки и диски. Этот нестандартный вид изобразительного искусства и название имеет необычное и задорное – кляксография.

Девочкам очень понравилось рисовать с помощью волшебных клякс. Маленькие художницы пришли к выводу, что кляксография – это отличный способ весело и с пользой провести время!