19 марта 2018 Лодейное Поле (Лен. обл.)

Игра-викторина, посвящённая 120-летнему юбилею Государственного Русского музея

С 19 по 23 марта 2018 года в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» города Лодейное Поле для учащихся школ проводилась увлекательная игра-викторина «Своя игра», посвящённая 120-летию Русского музея.

В течение недели школьники участвовали в освоении исторического наследия, изучении и пропаганде памятников истории и культуры, что, в конечном счете, способствует формированию исторического сознания, музейной культуры, воспитанию патриотизма, гражданской активности.

В ходе проведения викторины участники команд имели возможность выбирать любой вопрос из семи разделов. Вопросы в игре касались различных областей знаний, но все они так или иначе были связаны с искусством.