Новости и события

01 марта 2018

Итоги конкурса «Мой Русский музей»

В Русском музее подведены итоги VII международного конкурса мультимедийных ресурсов «Мой Русский музей».

Школьники 7-10 лет:  индивидуальные / коллективные

Школьники 11-13 лет:  индивидуальные / коллективные

 


Школьники 7-10 лет (индивидуальная работа)

I место
Центральная районная библиотека им. В.Г. Белинского ЦБС Калининского района/ ГБОУ лицей № 95, Санкт-Петербург
«Я приглашаю вас пройти в музей…»
Участник: Ефимова Полина, 10 лет
Руководитель: Ефимова Елена Викторовна

II место
Школа № 45 Приморского района Санкт-Петербурга
«Семейный портрет»
Участник: Липатова Елизавета, 7 лет
Руководитель: Пуськова Людмила Николаевна

III место
Музей изобразительных искусств Республики Карелия г. Петрозаводск/ Студия «Облака» Ресурсного Центра МИИ РК/ Школа № 34, г. Петрозаводск
«Я иду в Русский музей»
Участник: Санина Алена, 8 лет
Руководитель: Зубарева Светлана Леонидовна

Специальный приз «Дебют»
Приморская детская библиотека/ Приморская СОШ, г. Приморск, Ленинградская область
«Мой Русский музей»
Участник: Наумова Ангелина, 8 лет 
Руководитель: Терентьева Татьяна Валерьевна

 


Школьники 7-10 лет (коллективная работа)

II место
Компьютерный центр, г. Луга, Ленинградская область
«И.И. Шишкин на Лужской земле»
Участники: Демьянова Ольга, Киселёва Виктория, Киселёва София, Харюкова Анна, Ганшмидт Арина, Егоров Максим, Пахомов Владислав, 10 лет
Руководитель: Курчанова Екатерина Васильевна

III место
Музей изобразительных искусств Республики Карелия г. Петрозаводск/ Студия «Облака» Ресурсного Центра МИИ РК
«Ровесники»
Участники: Кипяткова Ульяна, Некрасова Ева, Никитина Леонсия, 9-10 лет
Руководитель: Зубарева Светлана Леонидовна

 


Школьники 11-13 лет (индивидуальная работа) 

I место
Гимназия № 209 «Павловская гимназия», Санкт-Петербург
«Дети в Русском музее»
Участник: Уварова София, 13 лет
Руководители: Чудинова Татьяна Викторовна, Прозоров Александр Сергеевич

III место
Дворец детского (юношеского) творчества, Всеволожск, Ленинградская область/ МОУ «СОШ №3», г. Всеволожск
«Мой Русский музей. Михайловский замок»
Участник: Курохтин Андрей, 12 лет
Руководитель: Чистякова Елена Алексеевна

III место
Арзамасский филиал Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского/ МБОУ СШ №2 им. А.С. Пушкина, г. Арзамас
«Любимые картины Русского музея: от прошлого к настоящему»
Участник: Тютерева Лилия, 13 лет
Руководитель: Миронова Светлана Владимировна

III место
Мордовский республиканский музей изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи/ МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 39», г. Саранск
«Русский музей: от мечты к реальности»
Участник: Новикова Маргарита, 12 лет
Руководитель: Михеева Ольга Васильевна

Специальный приз «За мультимедийное решение»
Межшкольный учебный комбинат, г. Кириши Ленинградская область
«Русский музей: взгляд сквозь время»
Участник: Андреев Никита, 13 лет
Руководитель: Набокова Екатерина Олеговна

 


Школьники 11-13 лет (коллективная работа)

II место
Гимназия № 52 Приморского района, Санкт-Петербург
«Дети в портретах» («История детей в портретах»)
Участники: Волкова Алиса, Кожевников Кирилл, Присяжнюк София, Сурнова Светлана, Чуванова Ульяна, Шарманов Владислав, 11 лет
Руководители: Шатава Наталья Викторовна, Маклашова Мария Павловна

III место
Гимназия № 209 «Павловская гимназия», Санкт-Петербург
«Комплекс Русского музея»
Участники: Александр Бромфилд, Максим Никифоров, Алексей Непоклонов
Руководители: Прозоров Александр Сергеевич, Рыжова Наталия Андреевна

Специальный приз «Сотворчество»
Калужский музей изобразительных искусств / ГКОУ КО «Калужская общеобразовательная школа-интернат № 5 имени Ф.А. Рау для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», г. Калуга
«Что для меня значит Русский музей»
Участники: Колесникова Анастасия, Лаптева Анастасия, Розен Максим, Савельева Мария, Щукин Андрей, Лагутин Антон
Руководитель: Сандакова Елена Владимировна

 


Школьники 14-18 лет (индивидуальная работа)

I место
Музей изобразительных искусств Республики Карелия г. Петрозаводск/ Студия «Облака» Ресурсного Центра МИИ РК
«Мой Русский музей»
Участник: Станкевич Марк, 14 лет
Руководитель: Зубарева Светлана Леонидовна

II место
Арзамасский филиал Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского/ МБОУ СШ №6 им. А.С. Макаренко, г. Арзамас
«Мой Русский музей – чувство Родины...»
Участник: Абубакиров Артем, 16 лет
Руководитель: Атрощенко Светлана Аскольдовна

III место
Академическая гимназия № 56, Санкт-Петербург
«Рубеж веков: конструктивизм в текстиле»
Участник: Сень Наталия, 17 лет
Руководитель: Черниенко Таисия Александровна

III место
Восточно-Казахстанский областной архитектурно-этнографический и природно-ландшафтный музей-заповедник, г. Усть-Каменогорск, Республика Казахстан/ КГУ «Областная специализированная школа им. Шакарима с обучением на трёх языках» г. Семей, Восточно-Казахстанская область
«Красота, вдохновение, радость и тайна…»
Участник: Ондасынова Куралай, 14 лет
Руководитель: Карибаева Шинар Мерсаликовна

 


Школьники 14-18 лет (коллективная работа)

I место
Дворец детского (юношеского) творчества, Всеволожск, Ленинградская область/ МОУ «Кузьмоловская СОШ №1»
«Мой Русский музей»
Участники: Широбоков Кирилл, Анохина Софья, 16 лет
Руководитель: Волошина Ирина Владимировна

I место
ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» г. Гомель, Республика Беларусь/ СОШ № 43, ГУО «Урицкая средняя школа г. Гомеля
«Азбука Русского музея»
Участники: Маревич Максим, Мацукевич Виталина, Мария Жигар, Точилкина Оксана, Мария Лебедева
Руководитель: Морозова Ирина Алексеевна, Хохлова Марина Васильевна

II место
Магнитогорская картинная галерея/ МОУ «Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Семья» г. Магнитогорска
«Слава и гордость России»
Участники: Зиборов Максим, Кармановская Валерия, Литвинова Виктория, Недашковская Дарина, Недашковский Даниил, Недашковская Дарьяна, Недашковский Димитрий, Пензина Юлия, Сикорский Ярослав, Федяев Андрей, Чудаева Яна
Руководители: Василенко Татьяна Андреевна, Терещенко Ирина Сергеевна, Филатова Лилия Ивановна

 


Торжественная церемония награждения состоялась 30 марта 2018 года в Михайловском дворце. 

Видеозапись церемонии награждения.

Фотоотчет - в нашей нашей группе ВКонтакте, а более подробно - здесь.

Лучшие конкурсные работы (видео).

 

 

Подробнее о конкурсе

метки

  • АФК «Система»
  • МТС
  • БФ «Система»