14 марта 2018 Новокуйбышевск

Образовательное занятие "Я Суриков, русский казак..."

К 120-летию Русского музея и 170-летию со дня рождения Василия Ивановича Сурикова (1848-1916) в ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал" в Музее истории г.Новокуйбышевска состоялось занятие о жизни и творчестве этого великого мастера русской живописи.

Художник-реалист, художник-историк, пророк... Возможно, впечатление от этой встречи вдохновит школьников к участию в городском конкурсе "Мой Русский музей: очарование искусством" (12 апреля), где они постараются открыть один из секретов гениального творчества В.И. Сурикова. Стенька Разин, Волга, сокровища... - у нас много общего!

Своими впечатлениями ребята поделились с "волшебной шкатулочкой": встреча с художником, по их словам, была "сказочной", "неожиданной", "удивительной"...