Новости и события

20 марта 2018 Белгород

Онлайн - встреча с директором Русского музея В.А.Гусевым

20 марта 2018 года белгородский виртуальный филиал Русского музея в Духовно-просветительском центре во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии принял участие во встрече с директором Русского музея Владимиром Александровичем Гусевым «Профессия - Русский музей», проходившей в Центре мультимедиа Русского музея г. Санкт-Петербурга в формате онлайн-трансляции.

В 2018 году Санкт-Петербургский Русский музей празднует 120 лет со дня его торжественного открытия для посетителей.  У директора Русского музея Владимира Александровича Гусева 2018 год тоже юбилейный. 30 лет он возглавляет крупнейший в России государственный музей русского изобразительного искусства. «Русский музей для меня, – говорит Владимир Александрович, – это наш ДОМ. Дом, где хранится история нашей огромной России. Это не громкие слова, потому что здесь действительно все это осталось. Ведь многие родовые собрания искусства, благодаря тому, что попали в Русский музей, были спасены».

Участники клуба любителей русского искусства «Палитра», действующем при белгородском виртуальном филиале Русского музея, получили уникальную возможность не только поучаствовать в этой встрече и услышать рассказ В. А. Гусева о музее как профессии, но и в прямом эфире задать директору Русского музея вопросы, возникшие в ходе беседы.

Алла Никитина


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: