News

06 March 2018 Petrozavodsk, Museum

Подарок женщинам.

6 марта, в канун женского праздника в кинотеатре Музея изобразительных искусств Республики Карелия состоялась онлайн-лекция из Государственного Русского музея «Женщина в русском искусстве: муза, модель, творец».

Погода в этом году в марте больше соответствует зимней, сегодня в Петрозаводске термометры показывают минус 24 градуса по Цельсию, но возвышенное предпраздничное настроение было подарено нам Светланой Сергеевной Ершовой на лекции из Государственного Русского музея «Женщина в русском искусстве: муза, модель, творец».

Вот несколько отзывов наших посетителей:

Анна Владимировна: «Чудесная лекция. Очень развернутая, охватывает разные этапы истории России. Проникновенно, с душой  лектор ведет свой рассказ. Именно рассказ! Огромное спасибо проекту «Русский музей: виртуальный филиал» за возможность прикоснуться сердцем к замечательным произведениям русского искусства!»

Ирина: « Я впервые посетила такую лекцию. Я не ожидала, что это так интересно! Сотрудники ресурсного центра Музея изобразительных искусств Республики Карелия объяснили как заходить на сайт Виртуального Русского музей и где можно найти лекции, которые были раньше. Большое всем спасибо».

tags

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: