Новости и события

21 марта 2018 Искитим

Русскому музею исполнилось 120 лет!

В виртуальном филиале Русского музея Детской библиотеки для учащихся школы №8 проведена виртуальная экскурсия, посвященная 120-летию со дня открытия Государственного Русского музея.

На мероприятии школьники узнали много интересного о крупнейшем в мире музее русского искусства, архитектурно-художественный комплекс которого расположен в историческом центре Санкт-Петербурга, совершили виртуальное путешествие по залам Михайловского дворца и познакомились с его произведениями искусства. Вместе со смешным инопланетянином Фафалей школьники посмотрели сказку о великом русском художнике-маринисте Иване Константиновиче Айвазовском.

Благодаря возможностям интерактивной программы, дети смогли детально рассмотреть знаменитую картину Григория Чернецова «Парад на Царицыном лугу» и получить информацию о любом, изображенном на картине персонаже, а, также, познакомиться с объектами, окружающими Царицын луг.

Самой интересной частью мероприятия стали игровые программы виртуального филиала «Светлячки» и «Ровесники». Школьники отгадывали правильные цвета, которых не хватало на картинах, искали неправильные отражения, по описанию и силуэтам пытались восстановить и дополнить картину.

Детский филиал №3 МБУК "ЦБС" г. Искитима


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: