14 марта 2018 Петродворец (Санкт-Петербург)

«Шкатулка сказочника»: «По следам русских художников»

«По следам русских художников» - так называется новое творческое занятие из детского цикла «Шкатулка сказочника» информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал», расположенного в Культурном центре «Каскад».

14 марта первоклассники школы № 542 посетили мероприятие, приуроченное к 120-летию со дня открытия Русского музея, который, как оказалось, хранит не только старые картины, но и разные сказки о русских художниках!

Волшебник-хранитель Музеус  поведал увлекательную историю о мальчике и Волне, ребята узнали, кто такие маринисты, увидели самые потрясающие картины о море разных русских художников: А.А. Борисова, К.Ф. Богаевского, Э.Я. Магдесяна, и, конечно же, И.К. Айвазовского.

В творческом задании «Поймай волну» картина мастера И. Айвазовского «Среди волн» стала наглядным пособием для ребят, рисующих волны и облака, принимающие любые формы под воздействием ветра и воображения...

Бесплатно. Заявки на программу по тел.450-64-19

КЦ "Каскад"

ИОЦ "Виртуальный филиал. Русский музей"