30 марта 2018 Грозный

Стили живописи – Романтизм

30 марта 2018 года отдел изобразительных искусств Национального музея Чеченской Республики провел музейное занятие на тему «Стили живописи – Романтизм» из образовательного цикла «В музее об искусстве». Это совместное музейное занятие Национального музея ЧР с виртуальным филиалом Русского музея.

На занятии присутствовали воспитанники 5-го класса МБОУ «СОШ № 3 с.п. Гвардейское» Надтеречного района. Занятие прошло в кинолектории музея и сопровождалось презентацией. Старший научный сотрудник Муминат Турлаева рассказала ученикам об эпохе романтизма, подробнее ознакомив ребят с отличительными особенностями стиля и знаменитыми художниками этого периода: Теодор Жерико, Франсиско Гойя, Антуан-Жан Гро, Эжен Делакруа, Карл Брюллов и др.

В рамках занятия ученики побывали в интерактивном зале виртуального филиала Русского музея, где сотрудники информационно-образовательного центра ознакомили их с учебной программой медиатеки.

В завершение урока была проведена тематическая экскурсия.

Муцаева П.А.