Новости и события

15 марта 2018 Когалым

"Ты, женщина, начало всех начал".

15 марта для дошколят из МАДОУ «Сказка» прошло занятие «Ты, женщина, начало всех начал» на базе ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал». Картины советских художников помогли создать собирательный образ женщины-матери, женщины-труженицы.

Картина Н. Воробьевой «Обед в детском саду» познакомила не только с добрым образом милой женщины, но и с профессией воспитателя. Ребята смогли оценить все трудности и приятные моменты этой профессии. На предложение -  назвать качества своего воспитателя, юные когалымчане засыпали комплиментами своего воспитателя Татьяну Николаевну.

Светлый образ прекрасной женщины-учителя изображен в картине А. Кержнер «В первый класс». Юные когалымчане смогли прочувствовать доброту и доброжелательность образа по прекрасной улыбке.

Картины Б. Гогина «Портрет врача Мягковой» и Т. Гиппиус «Военврач с мальчиком» дали ребятам представление о профессии врача. Кроме того, когалымские дошколята смогли почувствовать внимательность и серьезность созданных образов.

Образ улыбчивого повара-кондитера, представленный в картине «На фабрике «Большевик», завершил знакомство с женскими образами в изобразительном искусстве.

Встреча завершилась мастер-классом по изготовлению открытки для мамы. Простейшая техника аппликации и элементы скрапбукинга помогли создать замечательные работы.

 

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: