Новости и события

30 марта 2018

Торжественное награждение победителей VII международного конкурса «Мой Русский музей»

30 марта 2018 года в зале № 54 Михайловского дворца состоялась торжественная церемония награждения участников VII международного конкурса мультимедийных ресурсов «Мой Русский музей».

Конкурс проводился в 2017 году среди информационно-образовательных центров «Русский музей: виртуальный филиал» и был посвящен 120-летию со дня торжественного открытия Русского музея и 15-летию международного проекта «Русский музей: виртуальный филиал».

В рамках конкурса было подготовлено 70 мультимедийных ресурсов ‒ интерактивных программ, фильмов и презентаций школьниками, студентами и сотрудниками виртуальных филиалов Русского музея из Архангельска, Арзамаса, Всеволожска, Ишима, Калуги,  Кириши, Луги, Магнитогорска, Петрозаводска, Приморска, Саранска, Сатки, Соснового Бора и Санкт-Петербурга, а также Баку (Республика Азербайджан), Гомеля (Республика Беларусь) и Усть-Каменогорска (Республика Казахстан). 

В рамках церемонии награждения состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между Русским музеем и Фондом новых форм развития образования, которое придаст новый вектор развитию технологий виртуальной и дополненной реальности в Русском музее. Соглашение предусматривает создание на базе Центра мультимедиа Русского музея VR/AR-Кванториума, основной задачей которого будет разработка и апробирование музейных программ и проектов, созданных с использованием высоких технологий под патронажем кураторов Русского музея. Кванториум на базе Русского музея станет не только первым в сети детских техно-парков «Кварториум», который будет иметь исключительно гуманитарную направленность, но и первым Кванториумом в Санкт-Петербурге.

В церемонии награждения приняли участие более 100 человек. Для участников была проведена обзорная экскурсия по Русскому музею. Все призеры получили дипломы и памятные подарки - каталоги Русского музея. 


Видеозапись церемонии награждения.

Фотоотчет - в нашей группе ВКонтакте, а более подробно - здесь.

Итоги конкурса.

Лучшие ресурсы конкурса (видео).

 

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: