News

01 March 2018 Санкт-Петербург (Досуговый центр МО № 65)

Выставка художницы Елены Рыжовой «МЕЛОДИЯ ЗИМЫ»

1 марта в Досуговом центре Муниципального образования МО № 65 Приморского района Санкт-Петербурга на Туристской ул., дом 30, корпус 1 состоялось открытие выставки художницы Елены Алексеевны Рыжовой «Мелодия зимы».

Предыдущие выставки художницы в Досуговом центре были посвящены лету – посетители выставки увидели прекрасные летние зарисовки и цветы. На этой выставке были представлены зимние пейзажи. «Мелодия зимы» стала своеобразным прощанием с холодами, ведь она открылась в первый день весны.

На выставке представлены работы, на которых автор картин вводит нас в мир зимней природы. Мы видим лирические пейзажи Ленинградской области. А вот одинокий домик в заснеженной деревне… Это дом её прадеда в Тверской области, дому -  150 лет. Его сейчас восстанавливает Елена Рыжова.

Выставка вызвала большой интерес зрителей. Она будет работать до 20 марта. Художница планирует средства, собранные от продажи работ, направить на строительство часовни в честь святителя Николая Чудотворца в родовой деревне в Тверской области.

Досуговый центр Муниципального образования МО № 65 Приморского района Санкт-Петербурга 


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: