News

20 April 2018 Petrozavodsk, Museum

20 апреля в МИИ РК состоялась IV научно-практическая конференция «Эхо войны»

20 апреля 2018 года в музее изобразительных искусств Республики Карелия прошло пленарное и секционные заседания научно-практической конференции «Эхо войны». Конференция является продуктом проектно-исследовательской деятельности коллектива МОУ «Гимназия №17», ориентирована на развитие у обучающихся познавательных способностей, умений и навыков исследовательской и проектной деятельности, публичного выступления. Конференция проводится для обучающихся 5-11 классов общеобразовательных учреждений.

Общей темой IV научно-практической конференции «Эхо войны» является: «Влияние войн и вооруженных конфликтов в истории человечества на различные сферы жизни общества».

Цель конференции – формирование основ гражданской, социальной, культурной самоидентификации личности, осмысление и усвоение гуманистических и демократических ценностей, идей мира и взаимопонимания между людьми.

Задачи конференции:

  1. формирование духовности, патриотизма и активной гражданской позиции подрастающего поколения;
  2. развитие понимания взаимосвязи проблем прошлого и современности;
  3. углубление знаний об истории войн и понимания влияния вооруженных конфликтов на развитие общества;
  4. развитие познавательного интереса к событиям Великой Отечественной войны, уважения к истории страны, воинскому и трудовому подвигу народа;
  5. развитие критического мышления, ораторского мастерства и способности формулировать и отстаивать свою точку зрения;
  6. стимулирование научно-методической и инновационной деятельности педагогов в работе с учащимися;
  7. приглашение к участию в работе с учащимися в рамках проектно-исследовательской деятельности специалистов ВУЗов,  научных учреждений и  учреждений культурно-просветительской сферы;
  8. привлечение общественного внимания к проектно-исследовательской деятельности школьников в социально-гуманитарной области.

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: