News

16 April 2018 Ishim

Показ конкурсной программы 10-го конкурса-фестиваля российских авторских короткометражных фильмов «АРТКИНО»

        С 23 по 25 апреля 2018 года в г. Ишим на базе Информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» в  ИПИ им.П.П. Ершова (филиале) Тюменского государственного университета, пройдет 10-й Ежегодный Всероссийский фестиваль авторского короткометражного кино «АРТКИНО», стартовавший в 2017 году.

        Организаторы фестиваля – Творческое объединение «Мир искусства» и киношкола «Артерия кино». Президент фестиваля – кинорежиссёр Сергей Тютин. Организаторы фестиваля в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал» - НП «Виртуальный Русский музей».

        В Ишиме  фестиваль проводитсяуже вовторой раз,что сталохорошей традицией.

        Всероссийский фестиваль короткометражного кино «АРТКИНО» - один из самых крупных в стране фестивалей такого формата. В конкурсе принимают участие не только студенты и выпускники киношкол страны, но и начинающие независимые авторы. Фестиваль позиционируется как профессиональный, несмотря на то, что большинство его участников и зрителей составляет молодежь.Цель Фестиваля - возрождение авторского кино в России, стимулирование открытий в киноязыке, привлечение внимания к авторскому и экспериментальному кино путём популяризации короткометражных фильмов, созданных студентами киношкол и независимыми авторами. Фестиваль призван отразить общую картину молодого кинематографа страны, выявлять одарённых людей для оздоровления и развития отечественного киноискусства. Фестиваль стимулирует создание новых фильмов и способствует созданию в России рынка короткометражного кино (производство, прокат, показ).

        В конкурсную программуФестиваля включены 16 фильмов, отобранные Оргкомитетом и объединенные в 3 программы «Утро», «День», «Вечер»:

«УТРО»: «Некуда падать звезде», «ПНХ», «Не для речки», «Новенький», «Половинки».

«ДЕНЬ»: «Добрый день»,«Родительская суббота», «Души мёртвые», «К сестре моей», «Молоко».

«ВЕЧЕР»: «#КОГОУБИВАТЬ», «Земля», «Потерянный путь», «Бриллианты для моих муравьёв», «Дирижабль», «Мать моя женщина».

Трансляция фестивальной программы «АРТКИНО10» осуществляется благодаря НП «Виртуальный Русский музей».

Демонстрация фильмов:

23 апреля с12.10 -  программа «Утро» (Длительность: 1:55:31), 16+.

24 апреля с 12.10 - программа «День» (Длительность: 1:35:40), 16+.

25 апреля в 12.10 - программа «Вечер» (Длительность: 1:49:19), 16+.

Вход свободный. Приглашаем студентов, преподавателей, учителей, учащихся  старших классов школ г. Ишима.

        Программа прокатного тура Ежегодного Всероссийского фестиваля авторского короткометражного кино «АРТКИНО10» будет представлена в Информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал», по адресу:г. Ишим, ул. Ленина 1, корпус №5, ауд.22.

График работы ИОЦ «Русский музей:виртуальный филиал» ИПИ им.П.П. Ершова: с 10.00 до 17.00. Суббота, воскресенье – выходной.

E-mail: ishim@rusmuseumvrm.ru

Кураторы фестиваля «АРТКИНО10» в ИшимепреподавателиИПИ им.П.П. Ершова(филиал)ТюмГУ Г.В. Сильченко и В.А. Устинова.

tags

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: