Новости и события

06 апреля 2018 Когалым

Будущие музейщики Сургута в виртуальном Русском музее Когалыма

6 апреля студенты 2-го курса исторического факультета, специалитета «Музеелогия и охрана объектов культурного и природного наследия» Бюджетного учреждения высшего образования ХМАО-Югры «Сургутского государственного университета» посетили музейно-выставочный центр г. Когалыма.

Студентов познакомили с экспозицией музея. Сургутянам пояснили, как когалымчане работают в музейном пространстве с различными возрастными группами, как используются в работе новейшие технологии.

Особая гордость музея -  это информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал». Гостям представили виртуальный филиал и медиатеку. Будущие музейщики самостоятельно познакомились с медиатекой, виртуально посетив дворцы Русского музея. Не без интереса студенты отнеслись и к игровым программам. Кроме того, студентам «СГУ» было предложено пройти этапы квеста, разработанного для взрослой аудитории. Юноши и девушки не только прошли этапы и выполнили задания, но и познакомились с опытом работы виртуального филиала.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: