05 апреля 2018 Санкт-Петербург (Досуговый центр МО № 65)

К 120-летию Русского музея: "АЙВАЗОВСКИЙ И.К. Первое имя в первом каталоге музея"

5 апреля в Досуговом центре Муниципального образования МО № 65 Приморского района Санкт-Петербурга на Туристской улице, дом 30, корпус 1 состоялся просмотр фильма «Айвазовский И.К. Первое имя в первом каталоге музея» из цикла авторских программ директора Русского музея В.А. Гусева.

Из фильма зрители узнали о жизни и творчестве знаменитого русского художника И.К. Айвазовского.

Иван Константинович Айвазовский – выдающийся русский художник-маринист. В 1833-1839 годах Айвазовский учился в Академии Художеств. С 1840 по 1844 годы он был в пенсионерской поездке в Италии, посетил Германию, Испанию, Голландию. В 1844 году Айвазовский получил звание академика и был назначен художником Главного Морского штаба. С 1847 года жил и работал в Феодосии, основал там картинную галерею и Общую художественную мастерскую.

Фильм вызвал большой интерес. Его посмотрели около 20 человек

.

Досуговый центр Муниципального образования МО № 65 Приморского района Санкт-Петербурга