04 апреля 2018 Горно-Алтайск (музей)

Лекция-урок "Эпоха Возрождения в искусстве". Андрей Рублёв. История одного шедевра

4 марта 2018 года в информационно-образовательном центре: "Русский музей виртуальный филиал" (в Национальном музее им. А. В. Анохина) прошла лекция-урок, в которой дети второго класса художественной Горно-Алтайской школы им. В. Н. Костина ознакомились с Виртуальным Русским музеем, смогли посмотреть и прогуляться по его залам.

Были изучены материалы и просмотрена презентация по теме "Эпоха Возрождения", а также дети смогли просмотреть фильм "Андрей Рублёв. История одного шедевра". После просмотра обучающего фильма были подведены итоги, и дети смогли поиграть в развивающие игры в программе виртуального музея. Завершающим этапом мероприятия стала экскурсия по выставочному залу, где экспонируются картины известного алтайского художника Игната Ивановича Ортонулова. Выставка приурочена к юбилейной дате художника и носит название "Мои современники".

Участниками обучающей лекции стали ученики Горно-Алтайской художественной школы им. В.Н. Костина (10 человек)

Организаторы: Кайгородова М.Ю

Экскурсию по художественной выставке "Мои современники" проводила Идынова Э.А