12 апреля 2018 Новокуйбышевск

Открытый городской конкурс «Мой Русский музей: очарование искусством» (к 120-летию Государственного Русского музея)

12 апреля 2018 года в связи с юбилейной датой (120-летием со дня торжественного открытия Государственного Русского музея) в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» в Музее истории г.Новокуйбышевска проходил отборочный этап Открытого городского конкурса «Мой Русский музей: очарование искусством», на котором участники смогли поделиться своими личными открытиями.

На конкурс было представлено 12 работ, заявлено 15 участников из 7 образовательных учреждений общего, среднего и среднего профессионального звена в 4-х номинациях: «Творческая работа», «Стихотворение собственного сочинения», «Медиа-ресурс» и «Рисунок». Работы оценивались по разным возрастным группам: «Начальная школа», «Учащиеся 5-9 классов» (среднее звено), «Учащиеся 10-11 классов» (старшее звено), «Студенты» и  «Взрослые».

В составе жюри были художники, преподаватели высшей категории Детской художественной школы г.Новокуйбышевска: Кисиленко Валентин Викторович, Конев Вадим Владимирович.

В торжественном открытии мероприятия приняли учащиеся Детской школы искусств «Вдохновение» по классу баяна - дуэт баянистов «АККО»: Хрисанфов Иван и Кириллов Валентин. Педагог – Толкачева Марина Андреевна.

Были подведены предварительные итоги. Оглашение результатов и награждение участников состоится 8 мая 2018 года. Главный приз за лучшую работу утвердила президент Благотворительного фонда «Виктория» Шевцова Людмила Андреевна – поездка в Государственный Русский музей г. Санкт-Петербурга.

Положение о проведении конкурса вы найдете в разделе "Проекты" виртуальной странички нашего филиала.