Новости и события

20 апреля 2018 Новосибирск (НГУАДИ)

Проект "Большая перемена с Русским музеем": "Залы музея - страницы истории"

17 и 20 апреля 2018 г. в рамках образовательно-просветительского проекта «Большая перемена с Русским музеем» в большом зале НГУАДИ состоялся просмотр фильма «Залы музея — страницы истории» (фильм 1-2), приуроченный к 120-летию Русского музея. Это очередной фильм из цикла авторских программ директора Русского музея  Владимира Александровича Гусева «Век Русского музея». Присутствующие студенты, преподаватели, сотрудники университета виртуально проходя по залам музея, совершили уникальное путешествие по времени, по многовековой истории России.
Музей можно сравнить с гигантским театром, а его залы с подмостками сцены, на которых разворачивается грандиозный спектакль. 
Из пластики жестов и поз изображенных людей, гармонии или диссонанса линий, объемов, красок, простых или сложных узоров и орнаментов - из всех этих и многих других нюансов складывается то, что в искусстве называется стилем. Понять язык изобразительного искусств - значит открыть себе доступ к огромным духовным богатствам, накопленным многими поколениями. Полнота коллекции Русского музея дает для этого все возможности.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: