Новости и события

27 апреля 2018 Сатка

Занятие для дошкольников

  27 апреля воспитанники детского сада № 42 посетили виртуальный филиал Русского музея.

 Каждый человек на Земле уникален. И внешне, и внутренним миром. Наше внутренне мироощущение находится в состоянии постоянного изменения и прогрессивного развития. И не каждый сумеет описать насколько разнообразными и удивительными бывают переживаемые им эмоциональные состояния. Художники же сделают это легко. Ведь для этого у них всё есть. Для любого настроения найдётся свой цвет. А ещё художники знают секрет: не только выбор красок зависит от настроения, но и цвета красок могут изменять настроение человека.

  Благодаря фильму медиатеки виртуального филиала Русского музея из раздела «В мастерской художника» ребята узнали как передать цветом своё настроение, как цветовыми пятнами представить любое время года. После просмотра фильма дошкольники сами стали пробовать изображать своё настроение. Они больше тяготели к конкретным изображениям, выражая настроение именно цветом – ярко–жёлтое солнце, изумрудная зелень деревьев, синие облака, красные яблоки на яблонях, голубой дождь и … цветные человечки с собакой! Смотря на работы юных авторов можно сказать, что настроение у них сегодня замечательное.

 Виртуальный филиал Русского музея помогает воспитателям-педагогам в организации образовательного процесса и досуга для воспитанников дошкольных  учреждений.

О.Ю.Берестень


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: