Новости и события

25 мая 2018 Чебоксары (центр «Радуга»)

Финал литературного конкурса «Поэзия образов»

Совместный проект «Созвездие наук в искусстве» управления образования администрации города Чебоксары, Центра мониторинга и развития образования города Чебоксары и культурно-выставочного центра «Радуга» – молодой проект,но он интересен своим содержанием, нестандартным подходом к организации творческих конкурсов, а главное – он помогает прививать у школьников чувство прекрасного и любить искусство. 

Во II сезоне проекта приняло участие 750 обучающихся из 13 столичных школ, наиболее активные – СОШ № 22 и № 33. 

За это время школьники стали участниками тематических экскурсий в КВЦ «Радуга» и создали творческие работы в 4 конкурсных темах: поэзия эпохи Возрождения, поэзия о материнской любви, английские поэты о природы и любовная лирика русских поэтов. 

В финале литературного конкурса «Поэзия образов» выступили 36 учеников, они читали стихи классиков, в том числе и на английском языке. В номинации «Авторское стихотворение» 6 юных поэтов прочли собственные стихи, созданные под впечатлением увиденных картин. Авторские стихотворения будут изданы в инофрмационно-методическом сборнике «Вестник» Центра мониторинга и развития образования. 

Каждый участник был отмечен дипломом, а их наставники благодарностью. 

III сезон городского проекта «Созвездие наук в искусстве» стартует в ноябре 2018 года. Приглашаем столичных школьников к активному участию и ждем вас в следующем году.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: