News

19 May 2018 Kogalym

«История одного шедевра»

19 мая в рамках Международной акции «Ночь музеев 2108» прошло мероприятие для взрослой аудитории «История одного шедевра» в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал».

Встреча началась с квест-игры, которая помогла узнать фамилию художника и имена его близких. Участники игры проявили свои интеллектуальные способности и с интересом выполнили задания квеста. Одно из заданий игры – собрать пазлы, объединило обе команды. В итоге участники совместно собрали картину Карла Брюллова «Последний день Помпеи». Взрослые старожилы со знанием дела помогли молодым участникам разобраться с заданиями игры.

На мероприятии участники встречи смогли познакомиться с творчеством Ильи Ефимовича Репина. Присутствующие смогли убедиться, что Репин – ключевая фигура в русском реализме. Когалымчане смогли удостовериться, что художнику удалось решить задачу отражения в живописном произведении всего разнообразия окружающей жизни. Любители изобразительного искусства из Когалыма увидели, что Илья Ефимович сумел охватить все стороны современности, затронуть темы, волнующие общественность. Участники мероприятия теперь знают, что Репинскому языку была свойственна пластичность, он воспринимал различные стилистические направления от испанцев и голландцев семнадцатого века до современных французских импрессионистов.

Мероприятие продолжила «Шляпная фотосессия». Все желающие приняли участие в ней и получили не только прекрасные фотоснимки, но и замечательное настроение.

Встреча завершилась дегустацией угощений в Репинском стиле. Это было не только вкусно, полезно, но и актуально для сегодняшнего стиля молодежи.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: