22 мая 2018 Новокуйбышевск

Образовательное занятие «Неизвестный главный герой»

Мои юные друзья Русского музея! Подходит к концу 2017/18 учебный год. Пора подвести очередные итоги.

В этом году мы с вами многому научились, но главное – теперь вы смотрите на мир широко открытыми глазами и в этом несомненная заслуга Русского музея.

Сегодня вы выступите в качестве экспертов – искусствоведов и каждый сможет дать свою «профессиональную» оценку представленному предмету искусства. Итак, в центре внимания – портрет неизвестного…

Кто перед нами, что хотел передать автор, каким способом? А если под слоями краски будет выявлен другой сюжет? Возможно... Очередные загадки? Пожалуй, время познакомиться с новым научно-познавательным фильмом Русского музея об одном из последних сенсационных открытий питерских реставраторов - «Неизвестный главный герой».

С нами не соскучишься? Это точно! Тогда до скорой встречи в новом 2018/19 учебном году!