25 июня 2018

Международный семинар-тренинг «Русский музей: от виртуального к реальному»

С 25 по 29 июня 2018 года в Русском музее пройдет ежегодный международный семинар-тренинг «Русский музей: от виртуального к реальному». Программа семинара представляет базовый уровень повышения квалификации сотрудников виртуальных филиалов Русского музея и направлена на получение основных практических навыков организации деятельности центра "Русский музей: виртуальный филиал".

В программе семинара:

• знакомство с коллекцией, экспозициями и музейно-архитектурным комплексом Русского музея;
  • знакомство с мультимедийными ресурсами Медиатеки "Русский музей: виртуальный филиал",
  • знакомство с онлайн-ресурсами Русского музея;
  • получение практических навыков использования цифровых ресурсов Русского музея при организации мероприятий виртуального филиала;
  • изучение теоретических основ и получение практических навыков организации эффективной работы виртуального филиала;
  • обучение работе в личном кабинете пользователя на портале "Виртуальный Русский музей",
  • подготовка индивидуальных тематических проектов по заданным темам с целью их дальнейшего использования в работе виртуального филиала.

К участию в семинаре приглашаются руководители и сотрудники виртуальных филиалов Русского музея, недавно присоединившиеся к проекту "Русский музей: виртуальный филиал" и/или ни разу не проходившие обучение в Русском музее.

Участие в семинаре-тренинге платное. Стоимость участия для сотрудников виртуальных филиалов - 5 000 руб.

По окончании обучения слушателям выдается свидетельство о повышении квалификации (базовый уровень, 48 часов).

Заявки на участие необходимо прислать по адресу master@rusmuseumvrm.ru до 1 июня 2018 года с пометкой "Семинар-тренинг 2018".

По всем организационным вопросам, связанным с участием в семинаре-тренинге, просим обращаться к кураторам семинара по эл.почте master@rusmuseumvrm.ru или по тел. (812) 347-87-05:

Марине Тенгизовне Зиновьевой, Анне Юрьевне Иваненко

• АФК «Система»