07 мая 2018 Агалатово (Лен. обл.)

Почётный гость виртуального филиала Русского музея

С января по апрель в Агалатовской школе искусств осуществлялся проект "Русский музей рядом", посвященный 120-летию со дня торжественного открытия Русского музея для посетителей. Проект представляет серию «Дней открытых дверей» информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал», которые проходили в период проведения районных и региональных конкурсов и фестивалей для учащихся, преподавателей школ искусств Ленинградской области и Санкт-Петербурга, гостей школы.

В день подведения итогов и награждения участников районного конкурса детского художественного и декоративно-прикладного творчества "Пасхальная открытка" гостьей виртуального филиала стала Наталья Вадимовна Краскова, начальник отдела культуры администрации МО "Всеволожский муниципальный район", которая с большим интересом познакомилась с фотовыставкой "120 лет Русскому музею. История в фотографиях" и медиатекой виртуального филиала и высоко оценила возможность доступа учеников школы искусств к богатейшей коллекции русского изобразительного искусства.

Агалатовская школа искусств