08 мая 2018 Новокуйбышевск

Подведение итогов Открытого городского конкурса "Мой Русский музей: очарование искусством"

8 мая состоялось подведение итогов и торжественное награждение участников Открытого городского конкурса "Мой Русский музей: очарование искусством", посвященного 120-летию Государственного Русского музея. Мероприятие проходило при поддержке Благотворительного фонда «Виктория», департамента культуры, молодежной политики и туризма администрации г.о. Новокубышевск, а также Поволжского управления образования.

Совсем недавно 12 апреля в уютном голубом зале Русского музея встретились юные ценители русского искусства, чтобы «скрестить шпаги»: поделиться своими личными открытиями от встречи с Русским музеем. Но  благодаря очарованию русского искусства во время конкурса в зале царила особая душевная атмосфера.

На конкурс было представлено 12 работ, заявлено 15 участников из 7 образовательных учреждений общего, среднего и среднего профессионального звена в 4-х номинациях: «Творческая работа», «Стихотворение собственного сочинения», «Медиаресурс» и «Рисунок»; в 5-ти возрастных группах: «Школьники 7-10, 11-13, 14-17 лет», «Студенты» и «Взрослые».

Благодаря докладам мы узнали, какого цвета радость, открыли «неизвестного» Шишкина, Айвазовского, Попкова… Благодаря рисункам и медиаресурсам участники и жюри конкурса смогли погрузиться в загадочный мир живописных картин русских художников и летним вечером прогуляться близ Михайловского дворца Русского музея…

В церемонии награждения приняла участие президент Благотворительного фонда «Виктория» Шевцова Людмила Андреевна, руководитель Поволжского управления образования Сазонова Светлана Николаевна, директор Детской художественной школы г.Новокуйбышевска Харитонова Наталья Владимировна.

ИТОГИ КОНКУРСА:

Номинация «Стихотворение собственного сочинения. Школьники 7-10 лет»:

II степени - Тюрина Виктория, ученица 3-Б класса ГБОУ ООШ №20 имени В.Ф. Грушина г.Новокуйбышевска с поэтическим текстом на тему: «Музей искусства есть в России» (руководитель – Пикалова Елена Петровна, учитель начальных классов)

Номинация «Творческая работа. Школьники 7-10 лет»:

III степени - Саушкина Екатерина, ученица 3 «А» класса, ГБОУ ООШ №6 имени Героя Советского Союза А.В. Новикова г.Новокуйбышевска, с докладом на тему: «Какого цвета радость?» (руководитель - Куликова Татьяна Николаевна, учитель начальных классов)

Номинация «Творческая работа. Школьники 11-13 лет»:

I степени - Казанкова Ксения, ученица  4 «В» класса, ГБОУ СОШ №3 имени Героя Советского Союза З.А. Космодемьянской г.Новокуйбышевска  с докладом на тему: «Мой неизвестный Шишкин» (руководитель - Рыгалова Валерия Юрьевна, учитель начальных классов)

Номинация «Творческая работа. Школьники 14-17 лет»:

I степени - Костурик Ульяна, учащаяся 3 «П» МБОУДО «ДХШ» г.о. Новокуйбышевск с докладом на тему: «Здравствуй, новый день, это Я!» (руководитель - Харитонова Наталья Владимировна, преподаватель истории искусств)

I степени Баранова Милана и Брусенцева София, ученицы 7 «А» класса ГБОУ ООШ №6 имени Героя Советского Союза А.В. Новикова г.Новокуйбышевска  с докладом на тему: «Мой Айвазовский» (руководитель – Герасимова Людмила Васильевна, учитель русского языка и литературы)

III степени Васильев Никита, ученик  8 «Б» класса ГБОУ ООШ № 21 г. Новокуйбышевска, с докладом на тему: «Прикосновение к прекрасному» (руководитель – Сараева Елена Владимировна, учитель информатики и изобразительных искусств)

Номинация «Творческая работа. Студенты»:

III степени - Эшонова Мижгона и Эшонова Мехрона, студентки 1 курса 283 группы филиала «Новокуйбышевский медицинский колледж» ГБПОУ «СМК им. Н. Ляпиной» с докладом на тему: «Мой Русский музей» (руководитель - Лукьяненко Алина Владимировна, преподаватель обществознания и истории)

Номинация «Медиаресурс. Школьники 7-10 лет»:

I степени - Шурухин Захар и Валеева Лилия, ученик 2 «Г» класса ГБОУ ООШ №20 имени В.Ф. Грушина г.Новокуйбышевска с докладом на тему: «Михайловский дворец. Русский музей» (руководитель – Мусатова Марина Александровна, учитель начальных классов)

Номинация «Медиаресурс. Взрослые»:

I степени - Инютина Ксения Викторовна, завуч по воспитательной работе  ГБОУ СОШ № 8 «ОЦ» г.Новокуйбышевска с докладом на тему: «Проект «Прекрасный день»

Номинация «Рисунок. Школьники 11-13 лет»:

II степени - Сычева Мария, ученица 6 «А» класса ГБОУ ООШ №20 имени В.Ф. Грушина г.Новокуйбышевска с работой на тему: «Я жду встречи с Русским музеем» (руководитель – Литвинова Ольга Александровна, учитель изобразительного искусства)

Номинация «Рисунок. Школьники 14-18 лет»:

I степени - Ерашова Ангелина, ученица 7 «Б» класса ГБОУ ООШ №20 имени В.Ф. Грушина г.Новокуйбышевска с работой на тему: «Русский музей летним вечером» (руководитель – Литвинова Ольга Александровна, учитель изобразительного искусства)

Номинация «Рисунок. Студенты»:

Диплом участника - Иванова Юлия, студентка 1 курса 281 группы филиала «Новокуйбышевский медицинский колледж» ГБПОУ «СМК им. Н. Ляпиной» с работой на тему: «Погружаясь в искусство» (руководитель - Лукьяненко Алина Владимировна, преподаватель обществознания и истории)

Все участники получили дипломы и ценные подарки.

Кто же получил главную награду – поездку в Русский музей Санкт-Петербурга? Главную интригу сохраняли до конца! Итак… по решению президента Благотворительного фонда «Виктория» Шевцовой Людмилы Андреевны ВСЕ УЧАСТНИКИ городского конкурса "Мой Русский музей: очарование искусством" В СЕНТЯБРЕ станут туристами и на три дня всей командой поедут в «северную столицу» знакомиться с сокровищницей русского искусства – Государственным Русским музеем.

Особая благодарность Детской школе икусств "Вдохновение" за музыкальную поддержку конкурса: педагогам Толкачевой М.А., Токареву А.С., Лунис К.В. и учащимся Хрисанфову Ивану и Кириллову Валерию.

ОТМЕЧАЕМ 120-ЛЕТИЕ РУССКОГО МУЗЕЯ ВМЕСТЕ!!!