29 мая 2018 Солнечный (Вышневолоцкий р-н)

Знакомство с Русским музеем в Солнечной сельской библиотеке

29 мая 2018 года в Солнечной библиотеке Вышневолоцкого района Тверской области в рамках проекта "Русский музей: виртуальный филиал" состоялось знакомство с Русским музеем гостей Академической дачи им. И.Е. Репина - учащихся московской школы № 1980 с углублённым изучением изобразительного искусства. Десять ребят вместе с педагогами познакомились с возможностями виртуального Русского музея, поиграли в информационно-образовательном классе.  Мероприятие завершилось посещением залов народной картинной галереи. Никто из ребят не посещал Русский музей ранее. А педагоги были удивлены возможностями, открывшимися для жителей поселка. В следующее посещение экскурсионную программу они планируют построить с учётом возможностей медиатеки Русского музея.