News

03 May 2018 Kogalym

«Во славу Отечества»

3 и 4 мая прошли встречи для дошкольников МАДОУ «Буратино» в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал», посвященные событиям Великой Отечественной войны.

Основу мероприятия составил мультимедийный фильм «Все 900 блокадных дней». В фильме представлены живопись и графика их фондов МИИ РК «Все 900 блокадных дней». Работа была выполнена участниками студии «Облака» Ресурсного центра МИИ РК г. Петрозаводск для конкурса мультимедийных ресурсов 2015г. «Во славу Отечества».

Когалымские дошколята познакомились с событиями блокады Ленинграда. Ребята узнали, что такое блокада и как в ней выживали, как боролись с фашистскими захватчиками не только взрослые, но и дети.

Юные когалымчане смогли узнать о любимом зимнем атрибуте – санках то, что во время блокады на них перевозили умерших людей. Графические листы познакомили ребят с нелегким трудом медсестер, которые во время войны не только падали от усталости, но и погибали от вражеских пуль прямо на улицах осажденного города.

Дошколята детского сада «Буратино» теперь знают, что ребята блокадного города их возраста помогали своим близким. Юные ленинградцы через весь город, превозмогая голод и усталость, отправлялись за водой на реку. Самое главное, что юные когалымчане знают о том, что все блокадники, все советские люди верили в победу.

Встреча завершилась мастер-классом по изготовлению открытки к 9 Мая. Ребята отлично справились с заданием, изготовив своими руками праздничную открытку.

tags

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: